16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На 100 году жизни умер художник и скульптор Николай Никогосян

В
возрасте 99 лет в Москве ушел из жизни
народный художник СССР и скульптор
Николай Никогосян. Пока о причинах его
смерти ничего не сообщается.

На
официальном сайте Российской академии
художеств появилось сообщение о кончине
Николая Никогосяна. Он прожил длинную
жизнь и умер в 99 лет. Отметим, что о
причинах ухода из жизни деятеля искусств
пока ничего не уточняется.

Напомним,
что при жизни Никогосян был Лауреатом
Государственной премии СССР и академиком
Российской академии художеств.

Ранее
«Мойка78» сообщала о том, что на
75-ом году жизни умерла старейшая актриса
Московского театра «Современник»
Тамара Дегтярева.

Коллеги
артистки сказали, что она «мужественно
боролась» с болезнями, но они «все
же победили».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.