29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Вандалы хотели установить мангал на Медном всаднике

В Петербурге сотрудников Музея городской скульптуры едва не хватил удар – неизвестные вандалы пытались установить мангал на одном из символов города, памятнике Медному всаднику. 

«По отношению к Медному всаднику совершен акт вандализма. Группа молодых людей забралась на памятник Петру I и, по словам очевидцев, пыталась установить на нем мангал», — рассказывают в музее. 

Сотрудники наткнулись на фотографии, которые сняли прохожие, в Сети. 

blank

Вандалы залезли на памятник Медному всаднику. Фото: Александра Бенцман / ВКонтакте 

Как оказалось, местная жительница стала свидетельницей инцидента несколько дней назад. По ее словам, сначала ей показалось, что памятник решили помыть ночью, однако, присмотревшись, она поняла, что на всадника забралась группа молодых людей. 

«А их большая компания стояла внизу и поддерживала товарищей, которые затащили на спину коня пакет с углем, разобранный мангал и свои тушки», — написала она в социальной сети «ВКонтакте». 

«Трудно поверить, что кому-то могло прийти в голову совершить такой поступок», — сообщают в музее и признаются, что говорить о таком без эмоций трудно. 

Теперь сотрудники музея ищут злоумышленников. Очевидцев просят звонить по телефонам 274-26-35, 271-27-04. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.