Энергетики протестируют теплосети в Колпинском и Невском районах Петербурга. Горожан призывают соблюдать меры предосторожности.

Сотрудники ГУП «ТЭК СПб» во вторник, 14 августа, проводят испытания теплосетей в двух районах города. В Колпинском районе проверят внутриквартальные тепловые сети к потребителям, расположенным по адресу Дорога на Петро-Cлавянку, 2.

В Невском районе протестируют трубы в границах улиц Бехтерева и Седова.

В ГУП пояснили, что испытания теплосетей проходят в межотопительный период в целях выявления «слабых мест» перед стартом отопительного сезона. Давление в трубопроводах увеличивается до уровня, примерно на четверть превышающего обычную нагрузку. 

Петербуржцев просят соблюдать меры предосторожности. В частности, не следует парковать транспорт в охранной зоне теплосетей. В случае обнаружения выхода воды на поверхность или проседания грунта горожанам советуют обходить опасные участки. Пытаться пересечь их на транспорте категорически запрещено. 

Добавим, что испытания теплосетей в ГУП «ТЭК СПб» подходят к концу. По данным на 10 августа предприятие провело 245 проверок из 250.