ООО «Альтернатива», которое проводило работы по ремонту фасада в доме на Гражданской, где 14 августа рухнули леса, оказалось участником двух арбитражных процессов. Компания задолжала более 6,6 млн рублей.

Как следует из открытых данных на 10 августа, организация участвует в двух арбитражных процессах в качестве ответчика. Общая сумма исковых требований к ней составляет 6 629 844,11. 

На счету фирмы также значится одно участие в госконтракте на сумму 19 млн рублей в качестве поставщика материалов для дома детского творчества. 

Добавим, что ООО «Альтернатива» было зарегистрировано 4 октября 2016 года в Петербурге. Гендиректором компании является Надежда Занько. Главным видом деятельности в ЕГРЮЛ указано «Строительство жилых и нежилых зданий», кроме того, у фирмы есть еще 31 дополнительный вид деятельности.  В частности, она занимается производством электромонтажных, отделочных работ, строительством инженерных коммуникации и местных линий электропередачи и связи, а также разборкой и сносом зданий.

По данным фонда капремонта, в результате частичного падения строительных лесов на Гражданской улице, 8, пострадали пятеро рабочих. Трое попали в больницы. ЧП произошло из-за нарушения техники безопасности во время работ по ремонту фасада, которое проводило ООО «Альтернатива».