28 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

ЦБ официально понизил курсы доллара и евро

Центральный банк России установил официальные курсы доллара и евро на среду, 15 августа. Стоимость рубля, по данным ЦБ, вырастет. 

Как сообщает пресс-служба Банка России, официальный курс доллара на 15 августа составит 66,75 руб. Таким образом, по сравнению с предыдущим днем, стоимость рубля вырастет больше, чем на 2%. 

Официальный курс евро по отношению к рублю 15 августа составит 76,23 руб. 

Отметим, накануне, 13 августа, курс доллара впервые за два года превысил 68 рублей. Он составлял 68,22 рубля. 

Как писала «Мойка78», рубль стал падать еще 8 августа на фоне новостей о том, что США вводит новые санкции против России. Тогда в Центробанке отмечали, что падение рубля – естественная реакция на сообщения об ограничительных мерах. При этом в ЦБ заверили, что у них есть достаточно инструментов, чтобы предотвратить угрозу для финансовой стабильности. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.