03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В метро за этот год проверили более 4 тысяч бесхозных сумок

С начала 2018 года на станциях петербургского метрополитена нашли более 4 тысяч бесхозных предметов, многие из них привели к закрытию станций для пассажиров. 

«Чаще всего петербуржцы и гости города забывают свои вещи на конечных и узловых станциях подземки», 

— сообщили в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен».

Помимо этого с января по июль сотрудники Службы транспортной безопасности метрополитена нашли у пассажиров более 124 тысячи запрещенных к перевозке в метро и иного транспорта предметов.  При этом за весь 2017 год таких предметов обнаружили около 151 тысячи. 

Отметим, что только 14 августа в Северной столице закрыли три станции метрополитена из-за бесхозов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.