07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Трамп отменил ограничения по кибератакам по противникам США

Американский президент Дональд Трамп подписал указ, который отменяет ранее введенную директиву о правилах применения кибератак против своих противников.

 В документе идет речь о том, как и когда правительство США имеет право применять кибероружие против противников. Документ засекречен, но его содержание уже попадало в открытый доступ благодаря Эдварду Сноундены. Директива была подписана бывшим президентом США Бараком Обамой в 2012 году. Однако по информации The Wall Street Journal в источнике не уточнили, какими правилами Трамп собирается заменить директиву.

Стоит отметить, что многие критики считали данный документ слишком строгим, поскольку он не позволял проводить множество важных операций в киберпространстве. Кроме того, директива предполагала задействовать слишком много федеральных ведомств.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.