02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Дрозденко проинспектировал школу в Мурино

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко проинспектировал школу в восточном Мурино.

Новая школа на 700 мест откроется 1 сентября. Однако учится в неё, по последним данным, пойдет лишь 330 детей. При этом в школу уже набрали всех педагогов, а также привезли необходимое оборудование.  

Дрозденко объяснил это тем, что школа построена в районе новостроек, и проблема незаполняемости социальных объектов, по его словам, общая для новостроек.

Помимо этого глава региона не мог не упомянуть об «успехах» развития Мурино. Он рассказал, что все проблемы с дорожной доступностью поселка решатся после ввода развязки с КАД, а медицинское обслуживание местных жителей будет на уровне после ввода  поликлиники на 600 мест. Хотя в настоящий момент даже проектирование этой больницы не завершено.

Отметим, что пока Дрозденко рассказывает о развитии Мурино, жители другого посёлка во Всеволожском районе буквально кричат о помощи. Ранее «Мойка78» писала о том, что активисты поселка Бугры создали инсталяцию «SOS» из белых букв, оклеенных листовками с перечислением проблем поселка. Самые болезненные места Бугров — это школа, в которой дети официально занимаются в две смены, а неофициально — в три, нехватка мест в детских садах, отсутствие возможности получить оперативную медицинскую помощь и проблемы с доступом к общественному транспорту.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге в гольф-клубе «Земляничные поляны» состоится церемония награждения лауреатов ежегодной деловой премии «Мосты бизнеса». Мероприятие состоится в деловой сезон, непосредственно вслед за Петербургским международным экономическим форумом, и соберёт более 150 первых лиц компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.Это закрытый вечер для собственников бизнеса и топ-менеджеров.Специальный блок номинаций посвящён гольф-индустрии, а уникальным экспонатом вечера станет чемпионский кубок ФК «Зенит» — как признание высших достижений года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.