07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Один человек погиб при взрыве на шахте под Ростовом

Один человек погиб и пятеро были доставлены в больницу после взрыва на шахте «Обуховская» в Ростовской области.

Как сообщил минздрав Ростовской области, пятерых пострадавших доставили в больницу города Зверево. Двое из них находятся в тяжелом состоянии, у остальных — травмы средней степени тяжести.

Сообщение о взрыве поступило в экстренные службы около 16:50. Известно, что произошла детонация взрывчатых веществ. Обстоятельства случившегося выясняются.

Шахтоуправление «Обуховская» входит в группу шахт компании УК «Гуковуголь», а та в свою очреедь — в УК «Русский Уголь». В июле 2012 года шахту и обогательную фабрику «Обуховская» купила Донецкая топливно-энергетическая компания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.