05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Девушка с виноградом заняла место рекламы в центре Петербурга

С засильем рекламы в центре Петербурга жители Северной столицы решили бороться красиво – на заклеенных рекламой трансформаторных будках собираются рисовать. Первые два изображения уже появились на Греческом проспекте. 

Об этом жители Петербурга сообщают в группе «Центральный район за комфортную среду обитания» «ВКонтакте». 

«Нам надоело смотреть на заклеенный рекламой шкаф на углу Греческого и 3-й Советской», — признаются активисты. В результате шкаф решили очистить, загрунтовать и оформить в традцициях стрит-арта. Теперь вместо рекламы на будке – девушка с виноградом и воин. 

Отмечается, что  изображения покрыли антивандальным лаком. 

Новый шкаф оформить активисты хотят с середины сентября. Они рассчитывают, что местным жителям понравится их идея, и те будут готовы «проспонсировать» такие преображения. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.