10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

По «Сортавале» разрешили ездить с ветерком

Максимально разрешенную скорость на участке трассы А-121 «Сортавала» на участке с 9-го по 57-й километр увеличили до 110 км/ч, сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

В учреждении подсчитали, что по этому участку в сутки проезжает около 30 тысяч автомобилей — трасса пользуется популярностью у дачников из Петербурга и Ленобласти.

Осенью 2017 года на «Сортавале» была досрочно открыта для движения пятая очередь с 57-го по 72-й километр. Полностью ввод объекта (57-81 км) планируется в этом году. На четырехполосной дороге встречные потоки разделены бетонными барьерами, что должно повысить безопасность трассы и снизить тяжесть дорожных аварий.

Сейчас на трассе ведут капитальный ремонт участка с км 81 по км 106, а также реконструкция участка км 131 – км 154 на границе Ленобласти и Карелии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.