12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Полтавченко открыл выставку «Агрорусь»

В КВЦ «Экспофорум» стартовала XXVII Международная агропромышленная выставка «АГРОРУСЬ». В рамах мероприятия губернатор Санкт-Петербурга подписал соглашение о проведении мониторинга потребительских товаров региона.

Полтавченко поприветствовал участников сельскохозяйственного форума. Он отметил,  что на протяжении более чем четверти века «Агрорусь» дает возможность потребителям познакомиться с тем, что производят в России и за рубежом. Губернатор рассказал, что несмотря на то, что у Петербурга почти нет своих сеьхозугодий, в городе активно развивают перерабатывающую промышленность. 

«Продукты питания петербургского производства пользуются широким спросом», — отметил он.

В рамках выставки Полтавченко подписал соглашение между правительством города и автономной некоммерческой организации «Российская система качества». В соглашении говорится о включении в объекты исследований Роскчества продукты местного производства. Также в рамках соглашения в Петербурге будет проводиться мониторинг важнейших для региона потребительских товаров. Благодаря этому петербуржцы смогут оперативно получить информацию о качестве продуктов в магазине города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.