13 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Военные ЗВО осваивают сирийский опыт разминирования 

На учениях в Ленинградской области военные инженеры Западного военного округа отработали различные способы разминирования взрывоопасных предметов и мин-ловушек, в том числе применяемых незаконными вооруженными формированиями в Сирии.

Военнослужащие на территории Ленобласти провели учебную разведку и очистку полномасштабных макетов городских улиц, здания, автомобилей, где были установлены самодельные управляемые взрывные устройства.

Помимо этого ночью военные отработали навыки проделывания проходов в смешанных минных полях, в том числе с применением установок разминирования.

Отметим, что в учении принимали участие около 500 военнослужащих, а также 150 единиц военной и специальной техники.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.