05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Выяснились формальные причины задержания танкера «Механик Погодин»

Украина заблокировала российский танкер «Механик Погодин» в порту Херсона из-за претензий к компании «ВЭБ-Лизинг», которая финансировала строительство судна, сообщила компания-судовладелец «В.Ф. Танкер».

После спуска на воду в 2011 году танке находился на балансе судовладельца, который в санкционные списки не входит, подчеркивается в сообщении. Соответственно, лишь судовладелец может нести ответственность за действия экипажа, риски эксплуатации судна. Он же распоряжается им в текущей деятельности.

Чтобы разобраться с формальными причинами задержания танкера, «В.Ф. Танкер» переоформил на себя останки финансирования лизингодателя «ВЭБ-Лизинг».

Танкер «Механик Погодин» был заблокирован в порту Херсона с 12 членами экипажа на борту, так как оно попало в санкционный список Совета нацбезопасности и обороны Украины.

18 августа Киев заявил, что судно заблокировано на три года. Представители властей три раза пытались попасть на борт, но экипаж их остановил.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.