06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Выяснились формальные причины задержания танкера «Механик Погодин»

Украина заблокировала российский танкер «Механик Погодин» в порту Херсона из-за претензий к компании «ВЭБ-Лизинг», которая финансировала строительство судна, сообщила компания-судовладелец «В.Ф. Танкер».

После спуска на воду в 2011 году танке находился на балансе судовладельца, который в санкционные списки не входит, подчеркивается в сообщении. Соответственно, лишь судовладелец может нести ответственность за действия экипажа, риски эксплуатации судна. Он же распоряжается им в текущей деятельности.

Чтобы разобраться с формальными причинами задержания танкера, «В.Ф. Танкер» переоформил на себя останки финансирования лизингодателя «ВЭБ-Лизинг».

Танкер «Механик Погодин» был заблокирован в порту Херсона с 12 членами экипажа на борту, так как оно попало в санкционный список Совета нацбезопасности и обороны Украины.

18 августа Киев заявил, что судно заблокировано на три года. Представители властей три раза пытались попасть на борт, но экипаж их остановил.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.