04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В МИД РФ санкции объяснили принципом «чем хуже, тем лучше»

Власти США, которые ввели против России новые санкции за нарушение поставок нефтепродуктов в Северную Корею и «кибернарушения», действуют по принципу «чем хуже, тем лучше», заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков.

В его комментарии на сайте ведомства говорится, что США не приводят никаких доказательств или обоснований, лишь «злобные инсинуации». При этом он удивлен, что в Вашингтоне при этом говорят об оздоровлении российско-американских отношений.

Рябков добавил, что Москва ответит на санкции без ущерба своим интересам.

Минфин США ввел санкции против двух граждан РФ, шести судов и трех компаний. В частности, в список попал 33-летний уроженец Петербурга Антон Нагибин, а также петербургская компания Vela-Marine, которая занимается водолазным снаряжением.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.