Немецкая актриса Эмма Ломан подала иск против Харви Вайнштейна. Она утверждает, что продюсер изнасиловал ее во время Каннского кинофестиваля. 

Ломан заявила, что это произошло в 2006 году. Тогда продюсер пригласил ее в Канны в качестве гостьи, чтобы обсудить ее дальнейшую карьеру, передает The Guardian. Актриса рассказала, что ассистент Вайнштейна звонил ей целыми днями, чтобы уговорить на встречу. 

По словам Ломан, на нескольких встречах она с продюсером, действительно, обсуждала работу, однако позже Вайнштейн заманил ее в номер и якобы изнасиловал. При этом Ломан утверждает: продюсер пригрозил ей, что объявит об этом, разрушив тем самым ее карьеру. 

Отметим, что в настоящее время суд рассматривает шесть исков против Харви Вайнштейн о сексуальных домогательствах, а также об одном изнасиловании. 

Скандал с участием продюсера разгорелся в конце прошлого года, когда сразу несколько десятков женщин обвинили его в секс-преступлениях. Жертвами сексуальных домогательств объявили себя Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Флоранс Дарель, Кейт Бекинсейл и другие. После подобные обвинения посыпались и в адрес других знаменитостей, в том числе и режиссеров Люка Бессонна, Вуди Аллена, актера Кевина Спейси.