Транспортная прокуратура нашла нарушения в работе одной из компаний, которая оказывает услуги водных прогулок в Петебурге. Выяснилось, что жителей Северной столицы и туристов катали на судах, о которых в лицензии не упоминалось.

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура нашла нарушения в работе ООО «Ривер» по части безопасности плавания. По данным ведомства, суда»ПС-291″ и «Машенька», перевозившие пассажиров, не были включены в приложение к лицензии на осуществление деятельности по перевозке пассажиров внутренним водным транспортом.

Гендиректору фирмы правоохранители внесли представление, в отношении компании возбуждены дела об административном правонарушении за осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией. Компании придется выплатить штраф.

Ранее «Мойка78» сообщала о капитане судна, который катал пассажиров по водоемам Ленобласти без лицензии. 50-летний житель региона требовал за незаконные водные прогулки 2 тыс. рублей.