06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Эксперт объяснил, что делать с упавшими на машину деревьями и знаками

С начала недели в Петербурге бушует сильный ветер, под порывами которого падают деревья, а порой и дорожные знаки. 23 августа об одном таком случае сообщили очевидцы. На Фурштатской улице дорожный знак рухнул на припаркованный Range Rover. Вице-президент Комитета защиты прав автомобилистов Александр Холодов рассказал «Мойке78», что автовладельцу делать в такой ситуации.

«Во-первых, вызывать полицию. Не ГАИ, а именно полицию, потому что ДТП — это как минимум два автомобиля и есть процесс движения. Дальше, когда полиция зафиксирует падение, я бы оценил ущерб и предъявил претензии компании, которая ставила этот знак. Потому что если он не устоял при ветре, значит он был плохо установлен»,

— сказал эксперт.

Если же упало дерево, то тут необходимо найти его собственника, рассказал Холодов.

«В случае с деревьями это парковая организация или собственник дерева. У каждого дерева есть собственник. Садово-парковое предприятие, муниципалы или еще кто-то, которые должны следить, чтобы дерево было в «исправном состоянии», а если что — вовремя его спилить»,

— сообщил собеседник «Мойки78».

Отметим, что, по данным на среду, 22 августа, за три дня ветер повалил в садах и парках Петербурга около 200 деревьев. При этом городское ГУ МЧС не устает напоминать о необходимости соблюдать меры предосторожности при непогоде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.