15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ленобласть подписала на «Агроруси» соглашений на 7 млрд рублей

Ленинградская область подписала шесть инвестиционных соглашений примерно на 7 млрд рублей во время XXVII международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь». Как сообщает пресс-служба областной администрации, проекты позволяет создать в сельской местности больше 300 рабочих мест.

Губернатор региона Александр Дрозденко заявил, что год за годом Ленобласти на выставке удивляет ассортиментом, продукцией и технологиями.

«И в нынешнем сезоне региону — российскому лидеру в агротехнолгиях снова есть чем заинтересовать гостей и покупателей»,

— сказал он.

Из самых масштабных проектов стоит отметить подписание соглашения с немецкой компанией ООО «Солана РУС», по которому немецкие инвесторы вложат 2 млн евро в сельское хозяйство Ленобласти, и соглашение с ООО «Пшеничное». В рамках последнего компания вложит 450 млн рублей в развитие региона и производство сыров. Кроме того, племенные заводы «Бугры» и «Мыслинский вложат около 2,3 млрд рублей в развитие молочного хозяйства.

Отметим, что в настоящее время Ленобласти производит около 40% всей сельскохозяйственной продукции Северо-Запада России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.