Петербургский «Зенит» победил норвежский «Мольде» в матче отборочного раунду Лиги Европы. Встреча на стадионе «Санкт-Петербург» закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Открыли, однако, счет гости в конце первого тайма, на 42-й минуте. Отличился норвежец Даниэль Берг Хестад. Сравнять счет сине-бело-голубым удалось лишь на 71-й минуте, и сделал это Артем Дзюба, пробив головой в угол ворот. Ничьей петербуржцам определенно было недостаточно, и на 80-й минуте Антон Заболотный вывел команду вперед. Ну а чтобы закрепить успех, Миха Мевля вкатил еще один мяч на последней минуте основного времени.

Ответный матч пройдет в Мольде 30 августа, а перед этим, 26-го числа «Зенит» в рамках РПЛ сыграет выездную встречу с «Уфой».

Напомним, что после разгрома минского «Динамо» со счетом 8:1 «Зенит» отправил «Мольде» несколько зловещее послание с кадром из фильма «Пила».