12 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Илон Маск заявил, что Tesla останется публичной компанией

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск заявил, что его компания-автопроизводитель останется публичной. Ранее предприниматель намеривался выкупить Tesla. 

Об этом говорится в блоге компании. Такое заявление Илон Маск сделал после встречи с инвесторами. По словам Илона Маска, он высказал совету директоров свое мнение о том, что лучший путь развития для Tesla – остаться публичной компанией. 

Предприниматель заметил, что принял такое решение, поскольку его поддержало большинство инвесторов. Кроме того, добавил Маск, процесс превращения Tesla в частную компанию займет много времени. 

Ранее Илон Маск заявлял, что хочет превратить Tesla в частную закрытую компанию. 

Tesla была основана в 2003 году. Она была названа в честь известного электротехника и физика Николы Теслы. Американская компания производит электромобили, среди которых – Roadster, Model 3, Semi. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.