15:19, 13 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стало больше электромобилей

В Санкт-Петербурге за первые шесть месяцев этого года число электромобилей в городе перевалило за 70. В прошлом году по Северной столице ездили только 47 авто с электромотором. 

Количество автомобилей в разных российских городах, в том числе и в Петербурге, подсчитал «Автостат». 

Несмотря на то, что количество электромобилей в Петербурге увеличилось до 73, Северную столицу России по этому показателю обогнали ряд регионов. Больше всего такими машинами пользуются жители Приморского края. Там зарегистрировали 586 электромобилей, В Москве – 369, в Хабаровском крае – 244. 

Всего в стране насчитывается 2,5 тыс. электромобилей. Как правило, россияне покупают модель Nissan Leaf. На этот автомобиль приходится 70% всех продаж. Популярны также среди владельцев таких авто Mitsubishi i-MiEV и Tesla Model S. 

А вот другая модель автомобилей, которые выпускает компания предпринимателя Илона Маска, Tesla Model 3, в России имеется пока только в одном экземпляре. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.