04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Спасенных в «Велесе» любопытных лисят готовят к выпуску

В Российском карантинном центре диких животных «Велес» рассказали о судьбе пятерых лисят, которые попали к специалистам летом. По словам ветеринаров, зверьков подготовят к выпуску в дикую природу. 

Шестеро лисят поступили в «Велес» в июне этого года. Любопытные зверьки, как назвали их специалисты, приехали из деревни на границе Ленинградской и Вологодской областей. 

Местные жители видели лисят вместе с мамой недалеко от дач, однако через какое-то время лиса перестала ходить к малышам. Позже дачники выяснилось, что самка попала в капкан. 

Малыши успели изголодаться, пока ждали лисицу, а потому стали драться из-за еды, когда местные жители вынесли им молока. Лисят доставили в ветеринарную клинику, где у одного их них на животе нашли гнойник, — всем им нужен был уход. 

В результате в «Велес» привезли пятерых мальчиков и одну девочку. К концу июля лисят смогли выходить. Тогда животных без опасений переселили в уличный вольер. 

Теперь, по словам специалиста «Велеса», осень и зиму малыши проведут в центре. За это время им предстоит подрасти и окрепнуть. После этого их выпустят в дикую природу. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.