В СПб ГУП «Мостотрест» рассказали о состоянии пострадавших в ДТП на Володарском мосту, пролеты которого сами по себе развелись накануне вечером. 

По данным организации, в аварии пострадали три человека. В настоящее время двое из них находятся в удовлетворительном состоянии. За ними наблюдают врачи в палатах. Еще один пострадавший – уже дома. 

Как писала ранее «Мойка78», Володарский мост взбесился накануне вечером. Неожиданно в субботу, 25 августа, переправа начала разводиться сама по себе. Очевидцы сообщали, что пролеты успели подняться на 30-40 сантиметров. 

В результате в полотно моста влетели три машины, в том числе и пассажирский автобус. Больше всего пострадал отечественный автомобиль, который, по словам свидетелей, врезался в пролет на высокой скорости. 

Ранее в «Мостотресте» «Мойке78» рассказали, что после инцидента Володарский мост развели по графику и не стали вводить ограничения движения. В организации проводят проверку, выясняют обстоятельства произошедшего. 

В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры также добавили, что вместе с этим решается вопрос о помощи пострадавшим.