20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В пруду на Чекистов умирают утки

На Юго-Западе Петербурга продолжают дохнуть утки. Мертвых птиц местные жители заметили в одном из прудов Красносельского района. 

Как пишут горожане в социальных сетях, утки гибнут в пруду парка на улице Чекистов. 

Отметим, что это не первый случай гибели уток на Юго-Западе города. Ранее в мертвых птиц заметили в реке Новой в Кировском ранее. Как писала «Мойка78», Комитет по природопользованию и охране окружающей среды обвинил в этом сточные воды, которые сливал в реку аэропорт Пулково. 

Факт загрязнения воды заинтересовал и Следственный комитет, где начали проверку. Тогда сообщалось, что компанию «Воздушные ворота Северной столицы» уже привлекали к ответственности за загрязнение окружающей среды, но она продолжает оспаривать это решение.

К слову, массовая гибель уток этим летом началась и в саду Бенуа, а также в пруду Таврического сада. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.