Горсуд Петербурга огласил приговор в отношении трех граждан, которые которых признали виновными в производстве и распространении наркотиков в крупном и особо крупном размерах. Антона Дробилина, Владимира Супруна и Константина Ладыкина получили 22 года строгого режима на троих.

Суд установил, что эти трое действовали в составе устойчивой организованной группы, которая была создана не позднее февраля 2015 года. Лидера группировки осудили в сентября 2017 года. Банда производила и продавала наркотики.

Суд отметил, что в банде царила жесткая иерархия. Ее создатель и руководитель распределял роли между подчиненными, установил внутренние правила, разработал схему преступной деятельности и контролировал денежные потоки. А «рядовые» участники — Дробилин, Супрун и Ладыкин непосредственно занимались продажей незаконных веществ.

Группировка создала разветвленную сеть сбыта в Петербурге и имела «штаб-квартиры» в Приморском и Центральном районах города. Руководитель работал из хостела в доме 3 по Разъезжей улице.

С конца февраля 2015 года по март 2016-го преступники продали несколько килограммов запрещенных  веществ. Последнее, что они хотели сделать, э то продать почти 5 кг наркотика, однако их задержала полиция.

Супрун признал вину полностью, остальные частично. В итоге суд дал Дробилину 10 лет, Супруну — 7, а Ладыкину — 5 лет. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима. Под стражу их взяли в зале суда..