Последний вторник этого лета закончился и оставил после себя череду трупов, аварий, краж и угонов. Плюс — несколько пожаров.

Если верить ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, за минувшие сутки сотрудники ведомства потушили восемь пожаров. В частности, пожарные боролись с огнем на 19-й линии Васильевского острова. Горела недешевая иномарка, пострадал моторный отсек.

Кроме этого, спасатели МЧС участвовали в вывозе одного боеприпаса времен войны и «ликвидировали последствия» двух аварий. Всего же «Мойка78» насчитала по меньшей мере 41 ДТП на дорогах Северной столицы за прошедшие сутки.

Прямо у Исаакиевского собора встретились вчера ранним утром два грузовика. Один перевернулся, второй устоял. О пострадавших, если таковые и были, не сообщалось. Пострадавшие обнаружились в другом месте — на перекрестке Магнитогорской улицы и проспекта Энергетиков.

Девушка переходила дорогу по «зебре», когда на нее налетела иномарка. Барышня пострадала и все могло бы закончится плохо, но по счастливой случайности мимо проезжала карета «скорой помощи».

В завершение автомобильной темы добавим, что во вторник своих автомобилей лишились — благодаря угонщикам — семь человек. Еще двое наших сограждан пострадали от рук воришек. В Тихвине, к примеру, у мужчины стащили сварочный аппарат, ноутбук и мобильный телефон.

Еще одна кража случилась в Петергофе — в помещениях бывших Дворцовых конюшен. Там местного жителя оставили без мобильника стоимостью 15 тыс. рублей.

Дополняют трагическую картину вторника, 28 августа, пять трупов, что нашли на территории города и области. В том же Петродворцовом районе, например, нашли повещенной женщину. В сумочке у нее нашли три записки: матери, дочерям и полиции. Труп еще одной женщины нашли вчера утром под окнами отеля «Самсон» на Лиговском проспекте. Умершей, как выяснилось, был туристка, а выпала она из окна своего номера. 

В Невском районе из акватории Невы выловили мужчину — сильно разложившееся тело опознать пока не удалось. Единственная зацепка — татуировки на левой руке — развезло из-за долгого пребывания в воде. 

Наконец, в районе теплотрассы под Петербургом скончался бомж по имени Сергей. Тело мужчины на вид около 50 лет — без видимых признаков насильственной смерти. Что с ним случилось, предстоит выяснить экспертам в морге.