03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Европейском университете Петербурга сменился ректор

В Европейском университете Санкт-Петербурга произошли кадровые изменения — сменился ректор.

Должность ректора занял Вадим Волков, ранее бывший проректором вуза и профессором Института проблем правоприменения, который существует при Европейском университете. Об этом Волков сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

Волков рассказал, что вступил на пост ректора сегодня, 31 августа. Ранее эту должность занимал Николай Вахтин.

Напомним, что вуз лишился лицензии весной 2017 года. Лишь в начале августа 2018 года Рособрнадзор вернул ему лицензию на образовательную деятельность. Прием документов в магистратуру ведется до 12 сентября, говорится на сайте вуза. При этом магистранты, отчисленные  из-за потери лицензии, могут восстановиться на второй курс. Занятия начнутся 1 октября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.