27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Щербакову назначили советником Полтавченко

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Мария Щербакова стала советником губернатора Георгия Полтавченко на общественных началах.

Как сообщает Neva.Today, сегодня, 31 августа, Щербакову назначили советником губернатора. Бывшая глава администрации Московского и Центрального районов Петербурга, член партии «Единая России» теперь будет помогать Георгию Полтавченко в решении вопросов. 

Отметим, что ранее Щербакова на протяжении полутора лет «воевала» со сместившим ее с поста главы Центрального района Андреем Хлутковым. Щербакова три раза жаловалась на Хлуткова. В своей последней жалобе от 29 ноября 2017 года Щербакова акцентировала внимание на программе расселения коммунальных квартир, которую Центральный район не выполняет.  А летом этого года Щербакова вновь вспомнила старые обиды и пожаловалась на Хлуткова губернатору. На этот раз законодатель обратила внимание, что чиновник не дает ей исполнять прямую обязанность — взаимодействовать с избирателями.

Когда «война» депутата с главой района всё же дошла до Полтавченко в конце июня этого года, губернатор крайне удивился, что про эту историю ему рассказал не председатель ЗС Петербурга Вячеслава Макарова. А спустя месяц Полтавченко и вовсе назначил Щербакову своим советником, тем самым сделав ее связующим между Смольным и ЗС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.