03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Щербакову назначили советником Полтавченко

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Мария Щербакова стала советником губернатора Георгия Полтавченко на общественных началах.

Как сообщает Neva.Today, сегодня, 31 августа, Щербакову назначили советником губернатора. Бывшая глава администрации Московского и Центрального районов Петербурга, член партии «Единая России» теперь будет помогать Георгию Полтавченко в решении вопросов. 

Отметим, что ранее Щербакова на протяжении полутора лет «воевала» со сместившим ее с поста главы Центрального района Андреем Хлутковым. Щербакова три раза жаловалась на Хлуткова. В своей последней жалобе от 29 ноября 2017 года Щербакова акцентировала внимание на программе расселения коммунальных квартир, которую Центральный район не выполняет.  А летом этого года Щербакова вновь вспомнила старые обиды и пожаловалась на Хлуткова губернатору. На этот раз законодатель обратила внимание, что чиновник не дает ей исполнять прямую обязанность — взаимодействовать с избирателями.

Когда «война» депутата с главой района всё же дошла до Полтавченко в конце июня этого года, губернатор крайне удивился, что про эту историю ему рассказал не председатель ЗС Петербурга Вячеслава Макарова. А спустя месяц Полтавченко и вовсе назначил Щербакову своим советником, тем самым сделав ее связующим между Смольным и ЗС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.