27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Щербакову назначили советником Полтавченко

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Мария Щербакова стала советником губернатора Георгия Полтавченко на общественных началах.

Как сообщает Neva.Today, сегодня, 31 августа, Щербакову назначили советником губернатора. Бывшая глава администрации Московского и Центрального районов Петербурга, член партии «Единая России» теперь будет помогать Георгию Полтавченко в решении вопросов. 

Отметим, что ранее Щербакова на протяжении полутора лет «воевала» со сместившим ее с поста главы Центрального района Андреем Хлутковым. Щербакова три раза жаловалась на Хлуткова. В своей последней жалобе от 29 ноября 2017 года Щербакова акцентировала внимание на программе расселения коммунальных квартир, которую Центральный район не выполняет.  А летом этого года Щербакова вновь вспомнила старые обиды и пожаловалась на Хлуткова губернатору. На этот раз законодатель обратила внимание, что чиновник не дает ей исполнять прямую обязанность — взаимодействовать с избирателями.

Когда «война» депутата с главой района всё же дошла до Полтавченко в конце июня этого года, губернатор крайне удивился, что про эту историю ему рассказал не председатель ЗС Петербурга Вячеслава Макарова. А спустя месяц Полтавченко и вовсе назначил Щербакову своим советником, тем самым сделав ее связующим между Смольным и ЗС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.