Законодательное собрание Петербурга прислало в Смольный гонца с рассказом о проблемах, которые чинят администрации районов депутатам. Перед губернатором Георгием Полтавченко и членами правительства 26 июня выступил Михаил Бродский. Ранее он был представителем главы города в парламенте.

Бродский взял слово, чтобы прокомментировать законопроект Смольного о стратегии развития Петербурга до 2035 года, об этом сообщает корреспондент «Мойки78». Похвалив разработчиков, он плавно переключился на проблемы, которые, по его мнению, есть между депутатами и администрациями районов.

Бродский напомнил, что на прошлой неделе депутаты ЗС Петербурга утвердили запрос коллеги Марии Щербаковой. Она пожаловалась Полтавченко на главу Центрального района Андрея Хлуткова. По ее словам, чиновник не исполняет обязанность по организации работы приемной Щербаковой. Депутату и ее подчиненным самим приходится покупать бумагу, платить за интернет и мыть помещение.

Бродский обратил внимание, что запрос Щербаковой поддержало большинство депутатов. По его словам, это говорит о том, что у многих законодателей схожие проблемы с исполнительной властью. 

Докладчик попросил Георгия Полтавченко и правительство внести коррективы в нормативные акты, касающиеся материально-технического оснащения приемных депутатов. 

Комментируя выступление Бродского, Полтавченко охарактеризовал речь как странную. Он удивился тому, что подобная жалоба прозвучала не из уст председателя ЗС Петербурга Вячеслава Макарова. 

Губернатор сказал, что выступление оказалось неуместным в силу того, что оно было сделано под вопрос о стратегическом развитии города.

Бродский попытался продолжить беседу, но Полтавченко прервал бывшего подчиненного и и сказал, что «мы с вами закончили дискутировать».