Депутат Законодательного Собрания Петербурга Мария Щербакова стала советником губернатора Георгия Полтавченко на общественных началах.

Как сообщает Neva.Today, сегодня, 31 августа, Щербакову назначили советником губернатора. Бывшая глава администрации Московского и Центрального районов Петербурга, член партии «Единая России» теперь будет помогать Георгию Полтавченко в решении вопросов. 

Отметим, что ранее Щербакова на протяжении полутора лет «воевала» со сместившим ее с поста главы Центрального района Андреем Хлутковым. Щербакова три раза жаловалась на Хлуткова. В своей последней жалобе от 29 ноября 2017 года Щербакова акцентировала внимание на программе расселения коммунальных квартир, которую Центральный район не выполняет.  А летом этого года Щербакова вновь вспомнила старые обиды и пожаловалась на Хлуткова губернатору. На этот раз законодатель обратила внимание, что чиновник не дает ей исполнять прямую обязанность — взаимодействовать с избирателями.

Когда «война» депутата с главой района всё же дошла до Полтавченко в конце июня этого года, губернатор крайне удивился, что про эту историю ему рассказал не председатель ЗС Петербурга Вячеслава Макарова. А спустя месяц Полтавченко и вовсе назначил Щербакову своим советником, тем самым сделав ее связующим между Смольным и ЗС.