18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Кадыров заявил, что готов оказать ДНР помощь после убийства Захарченко

Лидер Чечни Рамзан
Кадыров протянул руку помощи Донбассу после гибели главы ДНР Александра
Захарченко. В своем послании он заявил, что готов оказать «любую необходимую
помощь и поддержку».

На своей официальной
странице «ВКонтакте» Рамзан Кадыров написал слова соболезнования после гибели Захарченко.
Глава Чечни назвал его «настоящим патриотом Донбасса» и «истинным народным
лидером».

Кадыров не был знаком лично с главой ДНР, но неоднократно разговаривал с ним по телефону.

В пятницу вечером Александр
Захарченко погиб после взрыва у кафе «Сепар» в Донецке.

Ранее «Мойка78» писала о том, что убийство главы
самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко ставит
под угрозу весь процесс  урегулирования ситуации в Донбассе. Об этом
заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.