17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Цены на авиабилеты пересмотрят в России

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ собирается до конца года предложить новый подход к образованию цен на авиабилеты, заявил глава ведомства Игорь Артемьев.

Он сказал, что ФАС проверила зарубежные системы бронирования и продажи авиабилетов, такие как Sabre и Amadeus, и у антимонопольщиков возникли большие претензии к ценообразованию. Артемьев заявил, что служба до конца года хочет внести определенные изменения в сегодняшние подходы к ценообразованию в России, передает ТАСС.

Руководитель ФАС пояснил, что сейчас цены слишком высоки, а порой и вовсе заоблачные и экономически необоснованные.

Систему Amadeus Артемьев критиковал еще в 2017 году. Тогда он заявил, что алгоритм ценообразования подобных систем похож на результат сговора международных авиаперевозчиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.