Неделя в Петербурге обещает быть насыщенной событиями. Теннис ограничит движение на нескольких городских улицах. Также на этой неделе пройдет семинар по изменениям природоохранного законодательства. В воскресенье в Северной столице состоится митинг против пенсионной реформы. Его организатором выступил оппозиционер Алексей Навальный.

Сегодня в городе на Неве открывается выставка к 100-летию со дня рождения Даниила Гранина — «Мы пришли на войну юнцами».

Также с 3 сентября в Петербурге стартует семинар по изменениям природоохранного законодательства. Он будет идти всю текущую неделю.

С 5 по 9 сентября пройдет XIII Международный турнир по волейболу «Мемориал Вячеслава Платонова». Еще одно спортивное мероприятие ограничит движение по петербургским улицам. Речь идет о подготовке к теннисному турниру»St. Petersburg Open 2018″.

В четверг пройдет пресс-конференция, посвященная основным мероприятиям Европейской театральной премии 2018 года.

В пятницу пройдет вахта памяти, посвященная Дню памяти жертв блокады Ленинграда.

На Крестовском острове Петербурга почти на месяц введут ограничения движения с 3 по 30 сентября. Нововведения затронут Южную дорогу.

Также с 3 сентября СПб ГБУ «Мостотрест» начнет проводить ремонтные работы по замене асфальтобетонного покрытия на Большом Крестовском мосту.

В воскресенье в городе на Неве на Площади Ленина пройдет согласованный митинг против пенсионной реформы.