07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Депутат Госдумы высказал «психическую» версию появления дыры в «Союзе»

В Государственной Думе РФ выдвинули третью возможную причину утечки воздуха на МКС. 

Депутат Госдумы и космонавт Максим Сураев предположил, что дыру на «Союзе МС-09» мог просверлить психически неустойчивый член экипажа МКС. Как сообщают РИА «Новости» со ссылкой на Сураева, космонавт мог проделать дыру из-за того, что очень хотел домой.  Однако такую версию случившегося, Сураев назвал «совсем плохой».

По его словам, раньше перед отправкой в космос экипаж проходил жесткий психологический отбор, а сейчас уровень этой экспертизы снизился.

Напомним, ранее «Мойка78» писала о том, глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказал о том, что отверстие проделали неопытной рукой в космосе. До этого выдвигалась версия, что дыру проделали на Земле.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запускает линейку улучшайзеров — новых пакетных решений, которые позволяют расширять возможности любого тарифа без его полной смены. Первым предложением в этой линейке стал улучшайзер «план б.», который предназначен для продвинутой аудитории.

СберПрайм выступил титульным партнером одного из старейших беговых стартов страны и подготовил для участников и болельщиков специальную программу с ИИ-помощником ГигаЧат

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.