08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ученые нашли первую акулу-вегетарианца

Биологи из Калифорнийского университета заявили, что небольшие акулы-молоты могут существовать на одних водорослях. Исследование ученые опубликовали в журнале Proceedings of the Royal Society B.

Еще в 2007 году было обнаружено, что у некоторых малоголовых рыб-молотов в желудках содержится 60% растительной пищи. Однако ученые специалисты предполагали, что акулы случайно заглатывали водоросли, но не получали питательных веществ.

В этом году группа ученых под руководством Саманты Ли доказала, что данный вид акул может питаться лишь подводными растениями, так как их организм способен переваривать водоросли и усваивать питательные вещества из растений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.