02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ученые нашли первую акулу-вегетарианца

Биологи из Калифорнийского университета заявили, что небольшие акулы-молоты могут существовать на одних водорослях. Исследование ученые опубликовали в журнале Proceedings of the Royal Society B.

Еще в 2007 году было обнаружено, что у некоторых малоголовых рыб-молотов в желудках содержится 60% растительной пищи. Однако ученые специалисты предполагали, что акулы случайно заглатывали водоросли, но не получали питательных веществ.

В этом году группа ученых под руководством Саманты Ли доказала, что данный вид акул может питаться лишь подводными растениями, так как их организм способен переваривать водоросли и усваивать питательные вещества из растений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.