23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На работу с ребенком: в офисах хотят сделать мини-детсады

Работающие россиянки должны получить возможность приходить в офисы с детьми и оставлять их в специальной комнате на время трудового дня. Такую идею рассматривает Минтруд РФ.

Сейчас министерство собирает от работодателей варианты воплощения этого проекта в жизнь. Реализовать его собираются в рамках разрабатываемого национального проекта «Демография». Работодатели пока отмечают, что на создание детских комнат на рабочих местах должны выделяться субсидии.

Пока появление детских комнат при офисах рассматривается как рекомендация, а не обязанность. В планах при помощи таких комнат дать возможность выйти на работу матерям дошколят и поднять этот показатель к 2024 году до 68,5 процентов.

Пока, по данным «Известий», инициатива направлена для изучения в регионы. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.