01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На работу с ребенком: в офисах хотят сделать мини-детсады

Работающие россиянки должны получить возможность приходить в офисы с детьми и оставлять их в специальной комнате на время трудового дня. Такую идею рассматривает Минтруд РФ.

Сейчас министерство собирает от работодателей варианты воплощения этого проекта в жизнь. Реализовать его собираются в рамках разрабатываемого национального проекта «Демография». Работодатели пока отмечают, что на создание детских комнат на рабочих местах должны выделяться субсидии.

Пока появление детских комнат при офисах рассматривается как рекомендация, а не обязанность. В планах при помощи таких комнат дать возможность выйти на работу матерям дошколят и поднять этот показатель к 2024 году до 68,5 процентов.

Пока, по данным «Известий», инициатива направлена для изучения в регионы. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.