13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Новатэк» обошел по стоимости «Газпром»

Рост стоимости акций газовой компании «Новатэк» Леонида Михельсона позволил ей впервые обойти по капитализации такого гиганта как «Газпром». На торгах акции «Новатэка» сегодня дорожали до 1 тыс. 150 рублей за штуку. 

Это позволило поднять капитализацию «Новатэка» до 3,4893 триллиона рублей. При этом показатель стоимости всех акций «Газпрома» на сегодняшних торгах — 3,4888 триллиона.

По данным торгов на Московской бирже, «Новатэк» по стоимости находится на четвертом месте среди всех крупных компаний в России. Выше капитализация только у топ-3: «Роснефти», Сбербанка и «Лукойла».

Компания «Новатэк» была создана в 1994 году и специализируется на газе и жидких углеводородах на всех этапах их добычи от разведки до продажи. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.