27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Ласточки» по маршруту Петербург — Псков перевезли за месяц 29 тысяч человек

Скоростными поездами «Ласточка», курсирующими по маршруту Петербург – Псков, в первый месяц после запуска воспользовались 29,7 тыс. пассажиров. Составы оказались заполнены на 94%.

Как сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги, пятивагонные «Ласточки» в комплектации «Премиум» начали курсировать между Северной столицей и Псковом с 4 августа ежедневно. С 24 августа к утренним рейсам добавились ежедневные вечерние «Ласточки». По маршруту следования поезда делают остановки на станциях Гатчина-Варшавская, Луга, Плюсса и Струги Красные.

За месяц после открытия нового маршрута «Ласточками» воспользовались 29,7 тыс. пассажиров, добавили в ОЖД.

«Ласточки» приспособлены для перевозок пассажиров с ограниченными возможностями. Так, в составах есть два подъемника для инвалидных колясок, а в первом вагоне — места с креплением для размещения инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника. Кроме того, эти пассажиры могут купить билеты по специальному тарифу со скидкой 40%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.