14 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Ласточки» по маршруту Петербург — Псков перевезли за месяц 29 тысяч человек

Скоростными поездами «Ласточка», курсирующими по маршруту Петербург – Псков, в первый месяц после запуска воспользовались 29,7 тыс. пассажиров. Составы оказались заполнены на 94%.

Как сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги, пятивагонные «Ласточки» в комплектации «Премиум» начали курсировать между Северной столицей и Псковом с 4 августа ежедневно. С 24 августа к утренним рейсам добавились ежедневные вечерние «Ласточки». По маршруту следования поезда делают остановки на станциях Гатчина-Варшавская, Луга, Плюсса и Струги Красные.

За месяц после открытия нового маршрута «Ласточками» воспользовались 29,7 тыс. пассажиров, добавили в ОЖД.

«Ласточки» приспособлены для перевозок пассажиров с ограниченными возможностями. Так, в составах есть два подъемника для инвалидных колясок, а в первом вагоне — места с креплением для размещения инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника. Кроме того, эти пассажиры могут купить билеты по специальному тарифу со скидкой 40%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские инвесторы могут изменить свое мнение и переориентироваться на дорогие бумажные компании и банки с государственным участием. Такое предположение аргументировал Алексей Войлуков, МВА-профессор бизнес-практики по цифровым финансам РАНХиГС.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.