Суд в Петербурге постановил ликвидировать незаконную свалку в Шушарах. Мусор захватил земельный участок площадью свыше 11,5 тыс. кв. метров. 

Судебная коллегия по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда оставила в силе решение Кировского районного суда города о ликвидации свалки в Шушарах. Оспортить его пытался ответчик ООО «АТП Строй-Транс».

В суд с иском ранее обратился природоохранный прокурор Санкт-Петербурга. Он просил обязать компанию начать работы по ликвидации несанкционированной свалки на территории земельного участка площадью более 11, 5 тыс.кв.м. в Шушарах.

Как сообщили в ведомстве, прокурор указал, что вступившим в законную силу приговором Пушкинского районного суда ответчик признан виновным в организации незаконной свалки на этой территории. Собственником участка является «АТП Строй-Транс». Свалка негативно влияет на состояние окружающей среды и экологическую безопасность района, сообщил прокурор суду.

Кировский районный суд Санкт-Петербурга встал на сторону правоохранителей и обязал очистить Шушары от свалки. Однако компания оспорила решение в вышестоящей инстанции. Суд оставил апелляцию фирмы без удовлетворения.

Как ранее сообщала «Мойка78», петербургскую компанию заставили избавить Московский район от свалки на улице Тельмана.