07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Изделия из серебра в России останутся без госконтроля

Минфин предложил вывести работающих с серебром ювелиров из-под контроля государства. Их могут освободить от обязанности клеймить серебряные изделия. Контроль за инвестиционными слитками останется.

С идеей освободить производителей украшений из серебра выступил замглавы Минфина Алексей Моисеев, сообщает РИА Новости. По его словам, ведомство намерено внести поправки в закон, чтобы облегчить работу бизнеса и государства. С его слов, госконтроль за драгметаллами и камнями связан до сих пор производился из-за вероятности отмывания денег, однако в последнее время серебро сильно упало в цене, и риски использования этого металла в преступных схемах почти свелись к нулю.

В Минфине пока не определились с конечной версией законопроекта. Более радикальный его вариант предполагает полную отмену госконтроля за производством серебра. Более жесткая версия предлагает освободить от вмешательства контролеров изделия весом до 100 граммов.

Контроль за слитками из серебра при этом останется, заверил представитель ведомства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.