28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Прорыв на площади Ленина повредил канализацию 1917 года

ГУП
«Водоканал Санкт-Петербурга» рассказал
подробности проведения
аварийно-восстановительных работ на
площади Ленина, где 6 сентября прорвало
трубу.

Аварийные
бригады уже локализовали течь и теперь
выполняют замену дефектного участка
трубопровода диаметром
500 мм 1969 года прокладки.
Осложняет работы то, что в зону размыва
попадает канализационная сеть 1917 года.
Она получила повреждения в результате
размыва.

Предварительно, все работы завершат 16 сентября.

Чтобы
жильцы близлежащих домов на десять дней
не остались без воды, для них установлена
система временного водоснабжения и
мобильная канализационная перекачивающая
станция.

Напомним,
как сообщала 6 сентября «Мойка78»,
городскому транспорту пришлось
перестроить маршруты из-за ЧП. Движение
по площади Ленина от улицы Комсомола
до Арсенальной набережной пока закрыто. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.