Инвестор восстановил и приспособил под гостиницы историческое здание Никольского рынка в Адмиралтейском районе Петербурга. Об этом в ходе визита на объект сообщил губернатор города Георгий Полтавченко.

Губернатор Георгий Полтавченко побывал на Никольском рынке в ходе поездки по инвестиционным объектам, которые были введены в строй недавно.

В Адмиралтейском районе градоначальник ознакомился с результатом реставрации и приспособления для современного использования объекта культурного наследия –  бывшего Никольского рынка. Губернатору устроили импровизированную экскурсию по «Никольским рядам». Теперь в них находятся 4-звездочная гостиница Holiday Inn Express, рассчитанная на 244 номера, а также трехзвездочный отель Meininger на 158 номеров. Кроме того, для гостей на месте бывшего рынка работает ресторан. 

Инвестор не только смог вернуть зданию исторический облик, но и «наполнил его новым содержанием», отметил Полтавченко. Градоначальник подчеркнул, что компания отказалась от застройки двора и оставила открытое пространство.

Никольский рынок считается одним из самых старых зданий Петербурга. Его построили на пересечении Екатерининского и Крюкова каналов в конце 1780 годов. В 2010 году власти выставили обветшавший комплекс на торги. Старейшее здание тогда приобрела компания «Никольские ряды». Инвестору разрешили адаптировать постройку под современное использование при условии реставрации внешнего вида здания.