08 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Макаров: полицию нужно наградить за силовой разгон акции 9 сентября

Спикер Законодательного
собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поблагодарил правоохранителей за
разгон митингующих во время воскресной акции против пенсионной реформы на
площади Ленина в Петербурге.

Вячеслав Макаров обвинил организаторов митинга в безответственности. Напомним, что 9 сентября протестующие
высказались против повышения пенсионного возраста в России.

На брифинге спикер ЗакСа пояснил
журналистам, что правоохранители следовали нормативно-правовым инструкциям,
которые им четко предписывают, как действовать в подобной ситуации. Также он
заявил, что полицейских нужно наградить, пишет Интерфакс.

Макаров обвинил в
безответственности организаторов митинга, которые «бросают 12-летних
мальчишек под дубинки полиции».

Как ранее сообщала «Мойка78»,
в петербургские суды поступило еще 111 дел митингующих.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.