11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд оставил гендиректора «Ленспецстроя» Астафьева в СИЗО

Генеральный директор компании «Ленспецстрой» Дмитрий Астафьев не дождался домашнего ареста. Санкт-Петербургский городской суд подтвердил — на время следствия Астафьев останется под стражей.

Таким образом, сегодня судья оставил без изменений постановление Куйбышевского районного суда. Самого Дмитрия Астафьева, как рассказали «Мойке78» присутствовавшие на суде дольщики, на заседании не было.

Его адвокаты настаивали на домашнем аресте фигуранта дела в его доме в поселке Солнечное. Защита подчеркивала, что «оснований для избрания стражи нет никаких»., сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. Доводы самого Астафьева — он жертва рейдерского захвата.

Дольщики, которые выступают в суде как потерпевшие, требовали оставить главу «Ленспецстроя» в СИЗО. Обвинение Астафьеву предъявили еще в августе, но вину он не признает. Приморский районный суд арестовал имущество фигуранта дела и его родственников.

Напомним, Дмитрий Астафьев обвиняется в мошенничестве с деньгами дольщиков в особо крупном размере. Сумма ущерба — почти полмиллиарда рублей. Девелопер содержится в СИЗО-4 на улице Академика Лебедева.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.