Вице-губернатор Игорь Албин обсудил в Смольном строительство поликлиники на территории многофункционального комплекса «Балтийская жемчужина».

Сблокированную поликлинику для взрослых и детей со станциями скорой помощи построят в соответствии с инвестиционными обязательствами ЗАО «Балтийская жемчужина». Она будет рассчитана на 420 посещений в сутки. 

Помимо этого в «Балтийской жемчужине» должен был появиться отдел полиции на 75 человек. В настоящее время на их строительство уже выданы разрешения и получены положительные заключения госэкспертизы. 

Однако проблемы с вводом в эксплуатацию этих объектов могут возникнуть из-за того,. Что ЗАО «Балтийская жемчужина» обязаны только построить их, но не оснастить монтируемым оборудованием. 

Вице-губернатор Игорь Албин решил пожертвовать отделом полиции в пользу больницы. Он поручил изменить инвестиционные обязательства ЗАО «Балтийская жемчужина»: включить в них  условия по оснащению поликлиники медицинским оборудованием и исключения обязательства по строительству отдела полиции на 75 человек.