Строительство нового корпуса городской больницы № 40 в Сестрорецке начнется весной 2019 года. Об этом стало известно на совещании с участием вице-губернатора Петербурга Игоря Албина и представителей компании-инвестора ООО «Невская медицинская инфраструктура».

В ходе совещания вице-губернатор Петербурга Игорь Албин напомнил инвестору строительства нового корпуса больницы в Сестрорецке, что город закроет свои финансовые обязательства только при выполнении всех условий соглашения ГЧП.

Партнер должен предоставить властям Петербурга положительное заключение экспертизы проектной и сметной документации не позднее января 2019 года. Строительство начнется весной 2019 года. До 1 октября этого года компания обязана предоставить данные по генподрядчику строительства.

Решение о реализации проекта Смольный принял в декабре 2015 года. Инвестор должен сдать «под ключ» новый корпус на территории 40-й больницы на условиях государственно-частного партнерства. Проект рассчитан на 10,5 лет. Строительство будет вестись не более 3,5 лет, еще семь лет компания намерена эксплуатировать здание.

Город уже предоставил инвестору земельный участок по договору аренды для целей строительства, а также согласовал техзадание на проектирование объекта и документацию по спецификации и комплектации медицинского оборудования.