28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Лондон обвинил Петрова и Боширова во лжи

Британский МИД назвал лживым интервью Александра Петрова и Руслана Боширова, подозреваемых в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Представители британского внешнеполитического ведомства отметили, что интервью Петрова и Боширова есть не что иное, как ложь. Ведомство продолжает настаивать, что Петров и Боширов —  офицеры ГРУ, несмотря на их заявления.

Как подчеркнули в МИД страны, дипломаты неоднократно пытались добиться от Москвы объяснений по поводу инцидента в Солсбери, где в апреле нашли без сознания Скрипаля и его дочь. В ведомстве добавили, что не доверяют расследованию, которое было начато в России, и примут все меры для того, чтобы Петров и Боширов предстали перед судом. 

Напомним, в интервью RT Петров и Боширов сообщили, что были в Солсбери 3 марта в качестве туристов. По их словам, в городе они пробыли около часа. Главной же целью поездки в страну россияне назвали желание «оторваться в Лондоне». Во время беседы с гларедом издания Маргаритой Симоньян они назвали себя бизнесменами, которые работают в сфере фитнеса. Все обвинения в отравлении, а также в том, что они работают на разведку, мужчины отвергли.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.