Британский МИД назвал лживым интервью Александра Петрова и Руслана Боширова, подозреваемых в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Представители британского внешнеполитического ведомства отметили, что интервью Петрова и Боширова есть не что иное, как ложь. Ведомство продолжает настаивать, что Петров и Боширов —  офицеры ГРУ, несмотря на их заявления.

Как подчеркнули в МИД страны, дипломаты неоднократно пытались добиться от Москвы объяснений по поводу инцидента в Солсбери, где в апреле нашли без сознания Скрипаля и его дочь. В ведомстве добавили, что не доверяют расследованию, которое было начато в России, и примут все меры для того, чтобы Петров и Боширов предстали перед судом. 

Напомним, в интервью RT Петров и Боширов сообщили, что были в Солсбери 3 марта в качестве туристов. По их словам, в городе они пробыли около часа. Главной же целью поездки в страну россияне назвали желание «оторваться в Лондоне». Во время беседы с гларедом издания Маргаритой Симоньян они назвали себя бизнесменами, которые работают в сфере фитнеса. Все обвинения в отравлении, а также в том, что они работают на разведку, мужчины отвергли.