Технико-экономическое обоснование трамвайной линии от станции «Улица Дыбенко» до Кудрово будет разрабатывать АО «Институт «Стройпроект». Компания выплонит работы за 10,9 млн рублей. 

Власти определились с подрядчиком, который подготовит технико-экономическое обоснование трамвая до Кудрово. На разработку документации претендовали две компании — «Стройпроект» и «Пи-Эм-Эй». Начальная цена контракта составила 11,5 млн рублей. 

В Дирекции по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти остановились на компании «Стройпроект», которая предложила просчитать плюсы и минусы нового маршрута за 10,9 млн рублей. Подрядчик  должен завершить работы во втором квартале 2019 года. 

Напомним, трамвайную линию до Кудрово предполагается построить в 2023 году. Работы будут выполняться в рамках концессионного соглашения.

Проект предполагает строительство трамвайного путепровода на пересечении с путями Октябрьской железной дороги. Строить в перспективе намерены на основе полюбившегося петербургским властям концессионного соглашения.