29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Несколько китайских банков присоединились к антироссийским санкциям

Ряд китайских банков отказался проводить транзакции с российскими компаниями из-за санкций США и Евросоюза, сообщил глава представительства Центробанка РФ в Китае Владимир Данилов.

По его словам, некоторые банки КНР широко интерпретируют ограничительные меры в отношении России. При этом они ссылаются на санкции США и ЕС, но такая причина оснований не имеет, заявил Данилов ТАСС.

Он добавил, что существующая финансовая структуры в целом обеспечивает потребности бизнеса.

Также представитель ЦБ сообщил, что постепенно растет количество транзакций в рубле и юане, но большая часть — по-прежнему в долларах США.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предотвратил хищение более 3,2 миллиарда рублей у жителей Северо-Западного федерального округа в 2025 году благодаря работе собственной высокотехнологичной антифрод-системы и оперативным действиям сотрудников.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.